Многие компании рано или поздно принимают решение провести видоизменение бизнеса. В данном случае нужно понимать, что без оптимизации мероприятий и действий к обслуживанию и созданию ИТ-инфраструктуры сделать это будет сложно. Именно поэтому таким компаниям стоит рассмотреть такой вариант оптимизации, как облачные сервисы Microsoft, которые заказывают на сайте O-DIGITAL.UA

Чаще всего при трансформации бизнеса, компании используют миграцию в облако Azure. Данная облачная платформа позволяет решать разные задачи и открывает доступ к разным вычислительным ресурсам, виртуальным и предварительно настроенным сервисам. Такая облачная платформа популярна среди крупных компаний, которые ежедневно работают с большим количеством клиентов, данными и информацией, программами и приложениями.

В первую очередь такая востребованность связана с тем, что в облачной платформе можно обрабатывать и хранить большие объемы информации без растраты ресурсов, и получать доступ к папкам, файлам и документам из любой точки мира. Кроме того, при выносе серверов в облака объединяются разные варианты вычислительных инфраструктур: хранилища данных, операционные системы, приложения и т.д., важные и полезные сервисы, инструменты, которые не только облегчают разработку приложений, но и способствуют их правильному развертыванию в облаке.

Рассматривая миграцию в Office 365 нужно понимать, что в таких платформах есть достаточно большое количество сервисов, при помощи которых можно выполнять разные проекты и задачи. За счет этого руководители разных компаний, организаций и предприятий смогут самостоятельно подобрать те инструменты, которые соответствуют потребностям определенного бизнеса. Как показывает практика и отзывы других пользователей, миграция в облако гораздо выгоднее, чем приобретение собственного сервера и программного обеспечения.

Отдельно стоит отметить, что миграция в облако позволяет максимально уберечь корпоративные и финансовые данные компании от несанкционированного доступа, и хищения. Это обусловлено тем, что ответственность за недопущение угроз и их устранение лежит на провайдере облачного сервера. За счет этого каждый сотрудник компании может не отвлекаться и сосредоточится на выполнении самых важных задач, вопросов, которые касаются развития бизнеса, а не технической части.