Цветочные магазины всё чаще переходят на онлайн-платформы, чтобы обеспечить более широкие возможности для своего бизнеса и широкий охват аудитории для себя, а также возможность ознакомиться с ассортиментом, а также удобство онлайн-заказа — для своих клиентов.

Если вы владеете цветочным магазином и хотите создать свой сайт, то вам понадобится виртуальный сервер, какие в своей работе используют такие гиганты сферы флористического бизнеса, как flowers.ua и camellia.ua. В данной статье мы поговорим о том, как выбрать правильный VPS или VDS сервер в Украине для вашего цветочного магазина.

Что учитывать при выборе виртуального сервера для цветочного магазина?

• общая производительность сервера;

• объем памяти;

• количество дискового пространства для размещения файлов сайта (для цветочного магазина это крайне важно из-за большого количества фото и видео контента);

• уровень технической поддержки, время ее работы и сфера компетенций;

• время бесперебойной работы серверов хостера (существует большое количество сайтов, которые измеряют этот показатель, который называется uptime). 

VPS сервер для интернет магазина цветов

Первым шагом, чтобы арендовать VPS сервер, является выбор провайдера хостинга. Наша рекомендация — обратиться к сервису HyperHost — https://hyperhost.ua/ru/vps-vds, который предоставляет услуги по аренде виртуальных серверов (VPS/VDS) в Украине. Их VPS сервера оснащены современными процессорами и быстрыми дисками, а также предлагаются по разумным ценам.

Кроме того, для эффективной работы сайта цветочного онлайн-магазина необходимо установить на виртуальный сервер соответствующее программное обеспечение, такое как:

1. Веб-сервер Apache или Nginx, которые будут обрабатывать запросы пользователей сайта, и отдавать им в ответ контент, который они запросили;

2. Языки программирования, которые используются для вашего сайта (например, PHP/Python/NodeJS) и сервер баз данных (например, MySQL/PostgreSQL/MongoDB). 

Если вы не имеете опыта в установке и настройке программного обеспечения на виртуальном сервере, то рекомендуем выбрать провайдера, который предалагает купить VPS сервер с бесплатной поддержкой. Это означает, что техническая поддержка будет устанавливать и настраивать программное обеспечение за вас.

красивая девушка за ноутбуком купила VPS сервер с бесплатной поддержкой для сайта цветочного магазина

Также хорошим выбором в этом случае будет установка бесплатной панели управления VPS, которая установит нужные языки программирования и БД самостоятельно, и в целом значительно упростит взаимодействие с вашим флористическим онлайн-магазином.

В итоге, выбор виртуального сервера для вашего цветочного магазина может быть сложным и запутанным процессом. Однако, если вы учитываете основные критерии, то вы можете быть уверены в том, что ваш сайт будет работать быстро и без сбоев, привлекая больше клиентов и увеличивая прибыль.